甲乙两人原有存款数相等,后来甲每月取出250元,乙每月存入350元,三个月后甲的存款正好取完.问:乙现在的存款数是多少元

甲乙两人原有存款数相等,后来甲每月取出250元,乙每月存入350元,三个月后甲的存款正好取完.问:乙现在的存款数是多少元?
郸城 1年前 已收到1个回答 举报

兰色毛毛 花朵


250*3+350*3=750+1050=1800


4