甲乙两人原来存款数相同.后来甲取出250元,而乙又存入350元,这时乙的存款数正好是甲存款数的4倍,原来没

ww2099 1年前 已收到1个回答 举报

llzx1121 春芽


设原来为x,则4(x-250)=x+350,解得x=450


5