已知a²+b²-6a-2b+10=0.求三次根号a²-b²的值

已知a²+b²-6a-2b+10=0.求三次根号a²-b²的值
(a-3)²+(b-1)²=0
这步是怎么来的?...
南草津BKC 1年前 已收到1个回答 举报

小飕风风的 幼苗


a²+b²-6a-2b+10=0
(a-3)²+(b-1)²=0
所以a=-3 ,b=1
(a²-b²)^(1/3)
=(9-1)^(1/3)
=2


1