已知a+b—6a—2b+10=0,求3次根号a—b的值

kl03071 1年前 已收到1个回答 举报

过河象 幼苗


a+b—6a—2b+10=0 (a-3)^2+(b-1)^2=0 a=3 b=1 代入 3次根号a—b得2


1