①5/12×28%×3/14 ②7/9÷1/2÷35/36

①5/12×28%×3/14 ②7/9÷1/2÷35/36
第一题:
十二分之五×28%×十四分之三
第二题:
九分之七÷二分之一÷三十六分之三十五
两题都要!
清清之夜 1年前 已收到1个回答 举报

fze1y 幼苗


①5/12×28%×3/14
=5/12×7/25×3/14
=7/60×3/14
=1/40
②7/9÷1/2÷35/36
=14/9×36/35
=8/5
=1.6


11