几个数量关系题a.13,26,40,55,71,( )b.2,4,8,14,22,( )c.12,23,35,48,62

几个数量关系题
a.13,26,40,55,71,( )b.2,4,8,14,22,( )c.12,23,35,48,62,( )d.1/2,2/3,1/3,2/9,( )
dengsuyan 1年前 已收到1个回答 举报

gjj778899 花朵


a.13,26,40,55,71,( 88)规律:26-13=13 40-26=14 55-40=15 71-55=16 88-71=17b.2,4,8,14,22,( 32)规律:4-2=2 8-4=4 14-8=6 22-14=8 32-22=10c.12,23,35,48,62,(77 )规律:23-12=11 35-23=12 48-35=13 62-48=14 77-62=15d.1/2,2/3,1/3,2/9,( 2/27)规律:1/2×2/3=1/3 2/3×1/3=2/9 1/3×2/9=2/27"


9