化成最简分数:9/12= 24/30= 12/16= 21/28= 14/35= 36/60=

寒霜冷月 1年前 已收到1个回答 举报

江海度余生 幼苗


9/12=3/4
24/30= 4/5
12/16=3/4
21/28= 3/4
14/35= 2/5
36/60=3/5


3