解方程1/4x+2/7*(86-x)=23

mazei 1年前 已收到1个回答 举报

小小卉 花朵


1/4x+2/7*(86-x)=23
1/4x+172/7 -2/7x=23
7x+172*4 -8x=23*28
x=688 -644
x=44


3