2X+4X(28-X)=86.这个方程怎么解,

假如蜗牛没有壳 1年前 已收到1个回答 举报

林果子 幼苗


2x+4*(28-x)=86
2x+4*28-4x=86
-2x+112=86
2x=112-86
2x=26
x=13


5