线性代数_赵树源第4版 第37页第14(2)题

evol 1年前 已收到1个回答 举报

xylst 幼苗


c1-c2-c3-2a1 c1+a1 a1+b1-2a2 c2+a2 a2+b2-2a3 c3+a3 a3+b3第1列提出 (-2),交换 2,3 列左式 = 2*a1 a1+b1 c1+a1a2 a2+b2 c2+a2a3 a3+b3 c3+a3c2-c1,c3-c1a1 b1 c1a2 b2 c2a3 b3 c3= 右式.


10