6+36÷3-2×4-1=5加上括号怎么加?

蓝tt火 1年前 已收到9个回答 举报

笑我痴狂 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1=5


2

不该问 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1=5


2

火车内胎 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1=5


2

为哈没人理我 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1=5


2

wlhqq8 幼苗


(6+36)/3-2*4-1=5


1

要住十三楼 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1
=42÷3-8-1
=14-8-1
=5


1

当风不再吹过 花朵


(6+36)就行了


1

齐天庆 幼苗


就(6+36)就行了···


0

xiao08jun 幼苗


(6+36)÷3-2×4-1=5


0