一加二乘三除以括号四加五括号乘六等于几

一加二乘三除以括号四加五括号乘六等于几
要先算括号里的
laomi007 1年前 已收到4个回答 举报

anita0314 幼苗


1+2×3÷(4+5)×6
=1+2×3÷9×6
=1+6×6÷9
=1+36÷9
=1+4
=5


2

yangyansk 幼苗


1+2*3÷(4+5)*6=5


1

了尘_dd 幼苗


(1+2)×3÷(4+5))×6=6


1

cfmowh 幼苗


6


1