一加二乘三减四除以五等于多少?我没读过书啊,大哥大姐们帮帮忙啊

276230331 1年前 已收到6个回答 举报

喜欢时世 幼苗


1 .怎么了

1年前 追问

8

276230331 举报

怎么等于一的,朋友问我都不懂

举报 喜欢时世

1+2=3*3=9-4=5/5=1

276230331 举报

不是先乘除再加减么?

举报 喜欢时世

我没想那么多,纯粹是按题目来算的~~~

傻傻傻我我 幼苗


自己算算啊。


2

君子ff十年晚 幼苗


都没读过书啊?我三算的,6.2


1

anyuxichun 幼苗


我算到等于5.8


0

摆摆妹 幼苗


1+2x3-4*5 先乘除后加减 6.2


0

ee的灵魂 幼苗


一定是6.2,因为先乘除后加减


0