在五天中,小华共植树六十棵,小明共植树x颗,平均每天小华比小明多种两棵树.方程表示所表示的相等关系

廊桥秋雨 1年前 已收到3个回答 举报

小小和西西 幼苗


60/5-2=x/5


1

xiaobearggfurrylo 果实


你好!
(60-x)÷5=2
很高兴为您解答,
如有疑问请追问,
如满意记得采纳,
如有其他问题也可点我名字向我求助,
答题不易,
勿忘好评,

O(∩_∩)O
谢谢。


3

darius2002 幼苗


60-x=2×5


0