六年级三个班植树六十棵一班四十人二班三十八人三班四十二人按人数分配任务三个班各种说多少棵?

电玩龙 1年前 已收到1个回答 举报

寂静本无声 种子


40+38+42=120人
一班:60×40/120=20棵
二班:60×38/120=19棵
三班:60×43/120=21棵


2