三至六年级同学参加植树活动,六年级植树总数的五分之二,三,四,五年级植树棵数的比是二比三比四,一至三年级植树六十棵,四个

三至六年级同学参加植树活动,六年级植树总数的五分之二,三,四,五年级植树棵数的比是二比三比四,一至三年级植树六十棵,四个年级共植树多少棵
最美夕阳红 1年前 已收到2个回答 举报

wq5128 幼苗


三,四,五年级植树棵数是总数的
1-5分之2=5分之3
三年级植树棵数是总数的
5分之3÷(2+3+4)×2=15分之2
四个年级共植树
60÷15分之2=450(棵)


8

cfdk3950 幼苗


题目不完整


0