(dx)/(1 根号x)的不定积分怎么求?[(1 lnx)/(xlnx)^2]dx的不定积分呢?

yuurui 1年前 已收到2个回答 举报

早期 幼苗


=-1/(xlnx)-∫dx/(x 2;lnx) ∫dx/(x 2;lnx) C (提示:在上式第一个积分应用分部积分,C是积分常数) =-1/(xlnx).


1

阿涂白 幼苗


=-1/(xlnx)-∫dx/(x 2;lnx) ∫dx/(x 2;lnx) C (提示:在上式第一个积分应用分部积分,C是积分常数) =-1/(xlnx)。


1