40,24,16,12,( ),( ).

40,24,16,12,( ),( ).
在括号填上适当的数
娃哈哈bvwe 1年前 已收到1个回答 举报

cbc5jtf8 花朵


10,9:40-24=16,24-16=8,16-12=4 16除以2=8,8除以2=4,4除以2=2,2除以2=1所以然后是12-2=10和10-1=9


1