What's the next two number?40,24,26,12

What's the next two number?40,24,26,12
是What's the next two number?40,24.16,12
UGRose 1年前 已收到1个回答 举报

绢子王 幼苗


接下来两个是10,9

1年前 追问

6

UGRose 举报

过程 答案我知道

举报 绢子王

你要过程?40-24=16,24-16=8,16-12=4,12-10=2,10-9=1,每个都乘以2,2X1=2,2X2=4,2X4=8,2X8=16。就是这样。