约分:24/30= 12/16= 4/8= 30/45= 40/60= 84/96= 105/120= 40/70= 1

约分:24/30= 12/16= 4/8= 30/45= 40/60= 84/96= 105/120= 40/70= 16/24= 36/54= 33/99= 36/60= 120/150=
你不行2 1年前 已收到3个回答 举报

面条99 花朵


24/30=4/5
12/16=3/4
4/8= 1/2
30/45= 2/3
40/60=2/3
84/96= 7/8
105/120=7/8
40/70= 4/7
16/24=2/3
36/54=2/3
33/99=1/3
36/60= 3/5
120/150=4/5


2

uuuu子 幼苗


任务。。


1

maomao1002 幼苗


24/30 分子分母同除6 =4/5
12/16 分子分母同除4 =3/4
4/8 分子分母同除4 =1/2
30/45 分子分母同除15 =2/3
40/60 分子分母同除20 =2/3
84/96 分子分母同除12 =7/8
105/120分子分母同除15 =7/8
4...


0