初二数学一元一次方程练习题要带有平方的,例如(2x-1)的平方-9=0 要20道

百花舌 1年前 已收到5个回答 举报

迷世人 花朵


(9x-8)的平方-5=0
(6X-12)的平方-72=0
(3X-5)的平方-57=21
(52X-8)的平方-21=0
(32-5X)的平方-12=0
(58-8X)的平方-2=35
(89-6X)的平方-5=0
(8-9X)的平方-59=3
(5-12X)的平方-12=8
(12X-85)的平方-8=8
(58X-580)的平方-12=15
(9X-3)的平方-24=12
(17X-58)的平方-35=0
(123X-58)的平方-12=0
(52-8X)的平方-13=0
(15X-68)的平方-2=5
(12X-85)的平方-5=0
(87X-9)的平方-95=0
(56-12X)的平方-2=5
(78X-8)的平方-8=0


2

jennifer8 幼苗


(2x-1)平方=29
2x-1=根号29
2x=1+根号29
x=(1+根号29)/2


2

refeng78 幼苗


什么,说清楚。


1

比较怪 幼苗


(3X-1)-16=0
(4X-1)-49=0
以此类推


1

江欣妍 幼苗


(9x-8)的平方-5=0
(6X-12)的平方-72=0
(3X-5)的平方-57=21
(52X-8)的平方-21=0
(32-5X)的平方-12=0
(58-8X)的平方-2=35
(89-6X)的平方-5=0
(8-9X)的平方-59=3 17X-58)的平方-35=0
(123X-58)的平方-12=0


0