九千九百九十九又五分之一+九百九十九又五分之一+九十九又五分之一+九又五分之一+四又五分之四

千上6台 1年前 已收到2个回答 举报

xiaowu913 幼苗


九千九百九十九又五分之一+九百九十九又五分之一+九十九又五分之一+九又五分之一+四又五分之四
=10000+1000+100+10+5-1/5×5
=11115-1
=11114

1年前 追问

2

千上6台 举报

明天就采纳你的

举报 xiaowu913

呵呵

djwillams 幼苗


九千九百九十九又五分之一+九百九十九又五分之一+九十九又五分之一+九又五分之一+四又五分之四
=10000+1000+100+10-4/5×4+4+4/5
=11110+4-4/5×3
=1111.6


1