设a=负九千一百九十一分之一千九百一十九,b=负九十一分之十九,a与b谁比较大

设a=负九千一百九十一分之一千九百一十九,b=负九十一分之十九,a与b谁比较大
我明天就要交了,我在写着呢
along2046 1年前 已收到1个回答 举报

最后一朵雪莲 幼苗


B*11=-1919/9191
A=-1919/9191
所以A=B


8