求3道题目的计算(只要答案)三分之二加十五分之二加三十五分之二加.加九千九百九十九分之二等于() 四分之一加四乘七,分之

求3道题目的计算(只要答案)
三分之二加十五分之二加三十五分之二加.加九千九百九十九分之二等于() 四分之一加四乘七,分之一加七乘十,分之一加.加九十四乘九十七,分之一加九十九乘一百零一,分之一等于() 一乘三,分之一加三乘五,分之一加五乘七,分之一加.加九十七乘九十九,分之一加九十九乘一百零一,分之一等于()
风五 1年前 已收到1个回答 举报

斩网43 幼苗


三分之二加十五分之二加三十五分之二加.加九千九百九十九分之二等于(2(1-1/4999))
四分之一加四乘七分之一加七乘十分之一加.加九十四乘九十七分之一加九十九乘一百零一分之一等于(1/3)(1-1/101)
一乘三分之一加三乘五分之一加五乘七分之一加.加九十七乘九十九分之一加九十九乘一百零一分之一等于(1/2)(1-1/101)

1年前 追问

11

风五 举报

(1/3)(1-1/101) (1/2)(1-1/101) 是什么意思呀,能不能普遍点说。。。 。。。

举报 斩网43

(1/3)(1-1/101)=100/303 (1/2)(1-1/101)=100/202