1.26M=182 m是什么?2.3p=183 p是什么

1.26M=182 m是什么?2.3p=183 p是什么
3.59=x x是什么

4
4.x 5.23y y是?

0.11 6.102=17C c是?
7.m
-m是?
6
8.5.44=0.34a
1.2.3.是第几题的意思
上帝的虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

02071306 幼苗


1.由26M=182,
得M=182+26,
∴M=7.
2.3P=183,
得P=183÷3,
∴P=61.
3.59=x-4,
得x=59+4,
∴x=63.
6.102=17C,
得C=102÷17,
∴C=6.
7.M-M=0.
8.5.44=1.34a,
得a=5.44÷0.34,
∴a=16.
有几题看不清楚,能做尽量做.


1