希望能解出这道数学题数学题已知:C=7,又知x÷C=0.EFABCD(循环小数),则E+F+A+B+C+D=_____.

希望能解出这道数学题数学题
已知:C=7,又知x÷C=0.EFABCD(循环小数),则E+F+A+B+C+D=_____.要有步骤哦!
幽篁客 1年前 已收到1个回答 举报

桃之夭夭之陶 幼苗


已知:C=7,又知x÷C=0.EFABCD(循环小数),则E+F+A+B+C+D=__27___
x/7=0.EFABCD(循环)
1/7=0.142857(循环)
X/7的循环数也是1、4、2、8、5、7,只是顺序有所变化.
那么E+F+A+B+C+D=1+4+2+8+5+7=27


6