还有(0.33和3分之一)和(100分之15和0.015)比较大小

yevvon 1年前 已收到1个回答 举报

河湟人家 幼苗


0.330.015

1年前 追问

1

举报 河湟人家

因为1/3=0.333....

举报 河湟人家

0.015=1.5/100

yevvon 举报

图片里的呢

举报 河湟人家

0.08>3/50=0.06
0.25=1/4
4.81>17/4=4.25
1/6=0.166....<0.23