工程队承修一条高速公路,第一季度修了全长的七分之二,第二季度修了32千米,正好还有三分之一没修完

工程队承修一条高速公路,第一季度修了全长的七分之二,第二季度修了32千米,正好还有三分之一没修完
这条公路全长是多少?
607891 1年前 已收到1个回答 举报

qq08817 幼苗


一共修了2/3,第一季修了2/7,那么第二季共修了2/3-2/7=8/21,全长就是32÷8/21=84千米


4