修一条八分之七㎞的水渠,工程队4天修了全长的七分之二,平均每天修了多少千米?

你不懂789 1年前 已收到1个回答 举报

ff加电信11 幼苗


平均每天修的长度是=八分之七㎞÷七分之二÷4=四十九分之四千米

1年前 追问

4

你不懂789 举报

200.25ķ֮ĵǶ٣

举报 ff加电信11

ķ֮ĵ֮ģ ʽΪ 20+0.25)X4/5 =(20+1/4)X4/5 =20X4/5+1/4X4/5 =16+1/5 =16+0.2 =16.2

你不懂789 举报

80.4֮һмȥ5.3õIJȥ֮һǶ٣

举报 ff加电信11

ʰ,Ӹ,Ҫ׷,Ҫ,˼