有一种二十四点游戏,求解,用三种方法不同运算

有一种二十四点游戏,求解,用三种方法不同运算
现有有理数1,2,-3,-4,用三种不同运算,使其结果等于24.
sjkqxy 1年前 已收到2个回答 举报

esri_liu 幼苗


1、1*2*(-3)*(-4)=24
2、[1-(-3)]*[2-(-4)]
3、(-3-1-2)*(-4)


2

WING9671 幼苗


1 *×2 × (-3) × (-4) = 24
2 *×(-3) × (-4) ÷ 1 = 24
(-3 -2 -1) × (-4) = 24
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0