钢笔售价为5.8元/支如果买50支(不含50支)以上售价为5.6元/支按这种规定会不会出现多买比少买付钱少的情

钢笔售价为5.8元/支如果买50支(不含50支)以上售价为5.6元/支按这种规定会不会出现多买比少买付钱少的情
落下一个字、、、情后面的字是 况 能不能举出一个例子来、、谢谢了
Oo祥祥oO 1年前 已收到1个回答 举报

mmx1945 花朵


买50支总共需要:5.8×50=290(元)
买51支总共需要:5.6×51=285.6(元)
因为290>285.6
答:会出现多买比少买付钱少的情况


4