导数计算题.__ C =870/q + 4400* {e(5q+5)/820}/q 求,当q=102 的边际成本.

xf_dl 1年前 已收到1个回答 举报

whenwindfly 幼苗


边际成本为C‘=[870/q + 4400* {e(5q+5)/820}/q ]'=-870/q²+4400[5e^{(5q+5)/820}×q-e^{(5q+5)/820}]/q²,然后把q=102代入可得所求边际成本


1