30/x=45/10+x

TIAYAJIYUYU 1年前 已收到2个回答 举报

还不知道啊 幼苗


30/x=45/(10+x)
两边同乘以x(10+x)
30(10+x)=45x
300+30x=45x
15x=300
x=20


2

gd85007 幼苗


30/x=45/10+x
45x=30(10+x)
45x=300+30x
15x=300
x=20


0