若根号3的整数部分是a小数部分是b 那么根号3减b等于

心想再漂流 1年前 已收到3个回答 举报

秋紫 幼苗


根号3的整数部分是a小数部分是b,则根号3=a+b=a+b
所以:根号3减b=a+b-b=a


7

woai52 幼苗


a


2

BH着Loli着 幼苗


1


0