9分之4与11分之8的和的12分之11是多少?(要做过程,)

cappupp 1年前 已收到1个回答 举报

愿随云 幼苗


(4/9+8/11)*11/12
=4/9*11/12+8/11*11/12
=11/27+2/3
=11/27+18/27
=29/27


6