车长120m,以50km/h的速度通过880m的桥,车从开始上桥到完全离开桥要几分钟

ace11 1年前 已收到2个回答 举报

亮一手177 幼苗


120米=0.12千米
880米=0.88千米
(0.12+0.88)/50*60
=1/50*60
=1.2
要1.2分钟


10

思陶陶 幼苗


50km/h=2500/3m/min
(120+880)÷(2500/3)=1.2min


1