一列火车长120m,以10米每秒速度匀速通过6700米的大桥用多少秒的时间

浪淘沙588 1年前 已收到3个回答 举报

yanhugame 幼苗


一列火车长120m,以10米每秒速度匀速通过6700米的大桥用多少秒的时间?
S=6700+240=6940
T=S/V=6940/10=694S


8

cc狼无 幼苗


6700+120=6820
6820/10=682秒


0

elite2004 幼苗


公式:t = [ l(车) + x(桥) ] / v(车)!


0