一列火车长250m,它以108km/h的速度通过长2.45km的大桥,问火车全部通过大桥所需的时间是多少?【按照

甜果实 1年前 已收到2个回答 举报

kkkggg 幼苗


已知 v=108km/h=30m/s 路程 s=L1+L2=2700 m 求 t=?
t=s/V=2700m/30m/s=90S
火车全部通过大桥所需的时间是90S


2

永远大木瓜 幼苗


总路程为2.45km+250m=2.7km
速度为108km/h
所以时间是2.7除以108=0.025h=90s


0