若实数x,y满足|x+1|+y的平方-10y+25=0,则x的y次方的值为

Kim_li 1年前 已收到2个回答 举报

ssxxww 幼苗


|x+1|+y^2-10y+25=0
|x+1|+(y-5)^2=0
x=-1,y=5
x^y=-1


1

埃赫曼 幼苗


|x+1|+(y-5)2=0
x=-1 y=5
结果不用我给你说了吧


0