服装厂计划做863套服装,已经做了6.5天,平均每天做76套.剩下的平均每天做82套,还要几天做完?

huabei1234 1年前 已收到1个回答 举报

粪世 幼苗


(863-76×6.5)÷82,
=(863-494)÷82,
=369÷82,
=4.5(天);
答:还要4.5天做完.


5