5/8*370+625*0.64-6.25简便运算

lkxzvciouvsdoiau 1年前 已收到3个回答 举报

天天鬼话 幼苗


5/8*370+625*0.64-6.25
=0.625*370+6.25*(64-1)
=6.25*(37+63)
=625


7

danusha 幼苗


5/8*370+625*0.64-6.25=0.625*370+6.25*64-6.25=6.25*37+6.25*64-6.25
=6.25*(37+64-1)=625


2

bike23 花朵


5/8*370+625*0.64-6.25
=0.625×370+6.25×64-6.25
=6.25×37+6.25×64-6.25
=6.25×(37+64-1)
=6.25×100
=625


1