36.6+25.8+36.6-25.8简便运算

yelaixiang777 1年前 已收到1个回答 举报

在阳光背后 幼苗


36.6+25.8+36.6-25.8 =(36.6+36.6)+(25.8-25.8) =73.2 + 0 =73.2


10