右复合运算用矩阵来表示的话是不是就单纯是矩阵的乘法呢,但如果是的话,为什么只能出现0和1呢 比如两个3*3方阵相乘 里面

右复合运算用矩阵来表示的话是不是就单纯是矩阵的乘法呢,但如果是的话,为什么只能出现0和1呢 比如两个3*3方阵相乘 里面的元素全是1 这样乘出来的方阵就不会只是0和1了 那么这还叫右复合吗 这和很菜鸟的问题困扰我很久了!
青蛙33 1年前 已收到1个回答 举报

树静无风 幼苗


加法不是数的加法,而是逻辑加:0+0=0,0+1=1,1+0=1,1+1=1


2