1-根号2分之1=?(要有计算过程,最好是用数字和符号,不用汉字)很急,希望今天上午就有答案,

1-根号2分之1=?(要有计算过程,最好是用数字和符号,不用汉字)很急,希望今天上午就有答案,
根号3减根号2分之1等于?(要求跟上面一样)谢谢
lian00004 1年前 已收到2个回答 举报

tyjosh826 幼苗


1-√1/2=1- √2 /2=1-0.707=0.293
√3-√1/2=√3- √2 /2=1.732-0.707=1.025


7

xiaobearggfurrylo 果实


1-√1/2=1-1/2 √2

√3-√1/2=√3-1/2 √2


1