递等式:12×(8分之1+4分之3-6分之1) 45÷(5分之2÷15分之1) 6×12分之7-2分之1 要有计算过程

递等式:12×(8分之1+4分之3-6分之1) 45÷(5分之2÷15分之1) 6×12分之7-2分之1 要有计算过程
解方程:2+4分之3X=23
3X+5分之2×15=21
X+0.4X+=21
要有计算过程
递等式题一共三道,解方程有三道
随曦 1年前 已收到1个回答 举报

专治肝癌晚期 幼苗


12*(1/8+3/4-1/6)=12*(3/24+18/24-4/24)=12*17/24=17/2
45/[(5/2)/(1/15)]=45/[(5/2)*15]=3/(5/2)=6/5
6*7/12-1/2=7/2-1/2=3
2+3x/4=23,3x/4=21,x/4=7,x=28
3x+2/5*15=21,3x+6=21,3x=15,x=5
x+0.4x=21,1.4x=21,7x=105,x=15


6