f(x)=(x-1)×根号下1-x分之1+x 的计算过程,及其点金

倾花恋蝶 1年前 已收到1个回答 举报

x_nop_e22wx1_3ba 春芽


f(x)=(x-1)×根号下1-x分之1+x =根号下((1-x)/(1+x) *(x-1)^2) =根号下((1+x)*(1-x) ) =根号下((1-x^2) )


9