根号4乘49的计算过程

爱好之子 1年前 已收到5个回答 举报

赤道上晒太阳 幼苗


√(4×49)
=(√4)×(√49)
=2×7
=14


10

ronan_deng 花朵


√(4×49)
=(√4)×(√49)
=2×7
=14


2

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

√4×√49
=2×7
=14


0

kenshincoo 幼苗


如果只有4在根号内的话=2*49=98
如果4和49都在根号内的话=2*7=14


0

南海影子 幼苗


根号4乘49=2*7=14


0