一个长方体长5米,宽4米,它的棱长总和是()米,表面积是()平方米,体积是()立方米

王总你很攻 1年前 已收到3个回答 举报

路边ii 幼苗


一个长方体长5米,宽4米,高3米.它的棱长总和是(48)米,表面积是(94)平方米,体积是(60)立方米


4

dfgfdggjh 幼苗


(5+4+3)*4=48(米)
(5*4+5*3+3*4)*2=94(平方米)
5*4*3=60(立方米)
一个长方体长5米,宽4米,高3米.它的棱长总和是(48)米,表面积是(94)平方米,体积是(60)立方米


2

uu11011 幼苗


棱长=5*4+4*4+3*4=48m
表面积=5*4*2+4*3*2+5*3*2=94平方米
体积=5*4*3=60立方米


1