当x等于什么数时+代数式2x减3与4x加3分之5的值互为倒数

写我睛心 1年前 已收到1个回答 举报

mrryz 幼苗


5(2x-3)/(4x+3)=15(2x-3)=4x+310x-15=4x+36x=18x=3


2