10^(2x)=25 10^(-x)=?

nxkk2e5ea_1_f4c 1年前 已收到1个回答 举报

一路与你同行 春芽


令t=10^x(t大于0) 则t^2=25 所以t=5 所以1/t=1/5 所以10^-x=1/5


3